Площадь 200-летия города Коврова:
11.00 - Праздничный концерт в честь Дня города "Тебе, любимый город!" (ДК "Современник")
13.30 - Концертная программа Фольклорного театра "Разгуляй!" г.Владимир (подарок Коврову от СОВКОМБАНКа)
20.00 - Рок-концерт группы "Сквозняк", "Фатальный выстрел"
23.00 - Праздничный фейверк
Ул. Профсоюзная:
12.00 - Молодежная тусовка "Уличный путь" (ДЮЦ "Гелиос", при поддержке ХК "Аскона"). В программе: "Радуга талантов", акция "Юный художник", рэп, брейк-данс, музыкальные группы, сюрпризы, призы
Парк завода им. В. А. Дегтярева:
12.00 - Народные гуляния, игры, аттракционы
16.30 - Играет духовой оркестр
19.00 - Концертная программа ВИА "Гармония"
Парк экскаваторостроителей:
10.30 - II Всероссийские соревнования по велосипедному спорту среди городов Воинской Славы
11.00 - Буккроссинг "Книга на скамейке парка"
14.00 - Концерт "Разноцветная карусель" (Дом детского творчества)
15.00 - Концерт "С днем рождения, Ковров!" (ДК им. В. И. Ленина)
16.00 - Концерт "Мелодия души" (ДМШ №1, ДШИ)
17.00 - Концертно-танцевальная программа "В городском саду играет духовой оркестр" (ДМШ№1)
18.00 - Концертно-танцевальная программа гр. "ЖестОка"
В программе: фолк-группа "Five Spirits" (Эквадор)
Сенная площадь:
12.00 - Праздничная программа "Ковров - город сердцу дорогой!" (ДК им.Ногина)
12.00 - "Колесо истории" - исторические зарисовки, викторина
13.30 - "Ковровский вальс" - концерт коллективов народной песни, детская игровая программа
14.15 - "Рыцари без страха и упрека" - программа клуба "Врата свободы"
15.00 - "Танцуй и пой, пока душой молодой!" - танцевальная программа клуба (гр."MyJoss" г.Москва)
Площадь перед ДКиТ "Родина":
11.30 - "Фестеваль зайца" (конкурс рисунка на асфальте, выставка декративно-прикладного творчества)
12.30 - Концертная игровая программа "Город мой, мы гордимся тобой!"
14.00 - Фолк-дискотека "В кругу друзей", игровая программа "Потешный двор"
Ковровский историко-мемориальный музей :
День открытых дверей (выставка "Вспоминая великую войну 1914-1918гг" с участием музея Боевой славы А. Стрижова, работает старинное фотоателье)
12.00 - Игровая программа для детей "Ковровские забавы" (мастер-класс по лепке глиняной игрушки)
13.00 - Открытие выставки из частной коллекции "Эти удивительные насекомые"
14.00 - Викторина для посетителей "День города" (победителей ждут призы)
Площадка СОШ №8:
12.00 - Концертная программа "Я горжусь тобой, Ковров!", конкурс рисунка (ДДК "Дегтяревец")
ЦДОД "Родничок":
12.00 - Концертная программа "Тебе пою, моя Россия!"
Мотодром
12.00 – Торжественная церемония закладки камня спортивного центра с ледовым залом.
Детская художественная школа
11.00 – 14.00 - Выставка «Краски Победы».
Спортивная площадка КГТА
11.00 – Первенство города Коврова по стритболу.
Визит-зал Центральной библиотеки
11.00-16.00 - выставка «Учитель и ученики». Награждение победителей конкурса «Знатоков русского языка».
Библиотека семейного чтения
12.00-16.00 - Экскурсии по музею зайцев.
Весь день на площади перед кинотеатром «Ковров» - городок аттракционов, праздничная торговля без шашлыков.
По материалам www.kovrov.pro