Два поражения на старте

«Буревестник» (Муром) - «Ковровец» - 2:1 (1:1).
15 июня , Муром, ст. «Труд», 1000 зрителей. Судья А. Журавлёв (Вязники).
«Ковровец»: Семёнов, Мустафин, Григорьев, Докторов, Костылев, Ал. Майоров (Поняев), Сычёв, Стеблецов (Мадарин), Ан. Майоров, Булатов, Ищик.

«Буревестник», собрав под свои знамена все «сливки» муромского футбола, решил, наконец возродить былую мощь древнего города на Оке, и три победы на старте - тому подтверждение. «Ковровец» тоже приехал в Муром не прохлаждаться, игра получилась боевой. Уже на 4-й минуте после грубой ошибки голкипера хозяев Максим Булатов не попадает в пустые ворота, потом после удара Майорова-младшего защитник «Буревестника» буквально выносит мяч с ленточки собственных ворот. Сдержав стартовый натиск нашей команды, хозяева на 19-й минуте открыли счет. До конца первого тайма «Ковровец» безраздельно владел преимуществом, и на 21-й минуте Александр Майоров после углового результат сравнял. Буквально за три минуты до перерыва один на один с вратарем вышел Андрей Ищик, но момент не использовал.

После перерыва наши обрушили шквал атак на чужие ворота, но вновь не забивает Ищик, дважды - Булатов. А на 72-й минуте хозяева провели едва не единственную атаку, получили право на штрафной, который и стал для наших роковым. Второе поражение команды на старте, и отрыв от лидера - суздальского «Сокола» составляет шесть очков.

Остальные результаты «Труд» - «Темп» - 2:0, «Грань» - «Сокол» - 0:2, «Динамо» - «Строитель» - 4:2, ФГУ «ВНИИЗЖ» - «Торпедовец» - 4:1, «Ставровец» - «Фаэтон» - 1:2.

22 июня на «Металлисте» «Ковровец» принимает «Ставровец». Начало в 17.00.

С. Антипов.

«Знамя труда», 18 июня 2013г.

15 июля в рамках пятого тура чемпионата Владимирской области по футболу «Ковровец» в Муроме со счетом 1:2 проиграл команде «Буревестник», которая в этом сезоне, собрав под свои знамена все «сливки» муромского футбола,
18:21 21.06.2013 ФК Ковровец - Ковров
«Буревестник» (Муром) - «Ковровец» - 2:1 (1:1). 15 июня , Муром, ст. «Труд», 1000 зрителей.
21:49 18.06.2013 ФК Ковровец - Ковров
ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ ВРУЧЕНА АЛЕКСАНДРУ СТЕПАНОВУ - Газета Гусевские вести 27 июня 1923 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) РСФСР принял постановление о создании Высшего совета физической культуры при ВЦИК, а также в губерниях.