Фото: kovrov-gorod.ru
В этом году в оргкомитет конкурса поступили характеристики на 33 кандидатов. Выдвигали их коллективы предприятий города, медицинских и социальных учреждений, общественных организаций, структурных подразделений администрации.
В номинации «За достижения в области спорта» были представлены: Сергей Фёдоров (тренер-преподаватель по плаванию детско-юношеской спортивной школы по плаванию), Сергей Садилов (тренер СК «Мотодром»), Илья Кибартас (студент Смоленской академии ФиТ).
В номинации «За достижения в области педагогики» : Анна Тюкова (учитель истории и обществознания школы №17) и Елена Лаврищева (ректор КГТА).
В номинации «За вклад в развитие культуры» : Владимир Михайлов (режиссёр театра «Откровение» ДК «Современник») и Людмила Кусточкина (преподаватель ДШИ им. М.В. Иорданского, руководитель ковровского филармонического общества).
В номинации «За доброту и милосердие» : Людмила Бобкова (председатель организации инвалидов №15 микрорайона им. Малеева и Кангина), Игорь Лимонов (заведующий отделением функциональной диагностики КГБ №2), Елена Комарова (заведующий сектором по предоставлению мер соц. поддержки отдельным категориям граждан отдела социальной защиты населения) и Елена Олейник (старшая медсестра отделения неотложной кардиологии ЦГБ).
В номинации «За инновационные достижения» : Игорь Зараменский (начальник конструкторского отдела КБ «Арматура» филиала ФГУП «ГКНПЦ им.М.В. Хруничева») и Вячеслав Семёнов (первый заместитель генерального директора ОАО «КЭМЗ»).
В номинации «За вклад в развитие города» : Владимир Соловьёв (начальник цеха №63 ОАО «ЗиД») и Ольга Голубева (директор УК «Жилсервис»).
В номинации «Мастер земли ковровской» : Владимир Гаврилов (начальник участка штамповки цеха №3 ПАО «КМЗ», Михаил Гладышев (инженер производственно-технического отдела ООО «СУ ДСК») и Елена Рахова (швея АО «Сударь»).
В номинации «За вклад в оборонную промышленность» : Валерий Резник (начальник управления качества и сертификации ОАО «ЗиД») и Анатолий Гаврилов (первый заместитель главного конструктора направления АО «ВНИИ «Сигнал»).
В номинации «За разработку и внедрение новых технологий» : Олег Быков (ведущий инженер по подготовке производства цеха №1 ПАО «КМЗ») и Михаил Зуйков (заместитель генерального директора по производству ООО «Аскона-Век»).
В номинации «За достижения в сфере предпринимательства и бытовых услуг» : Олег Килюшев (директор ООО «МебельБум»), Сергей Глущенко (ИП Глущенко) и Татьяна Амосова (директор компании «Жакард»).
В номинации «За преданность профессии» : Николай Карев (директор Ковровского гуманитарно-промышленного колледжа), Олег Зайцев (врач-гастроэнтеролог ПКМЦ), Эльвира Щурилова (директор Дома детского творчества) и Юрий Житников (заведующий кафедрой машиностроения КГТА).
В номинации «За верность долгу» : Владимир Золотухин (начальник 467 гвардейского окружного учебного центра).
В номинации «Образцовый руководитель» : Геннадий Колесников (генеральный директор ООО «КЗТО»).
В номинации «За вклад в патриотическое воспитание граждан» : Дмитрий Маштаков (начальник штаба юнармейского движения в Коврове и Ковровском районе) и Ирина Белова (методист информационно-методического центра управления образования).
По итогам тайного голосования победителями стали :
– Сергей Фёдоров (23 голоса);
– Елена Лаврищева (21 голос);
– Людмила Кусточкина (24 голоса);
– Людмила Бобкова (22 голоса);
– Игорь Зараменский (18 голосов);
– Владимир Соловьёв (24 голоса);
– Елена Рахова (15 голосов);
– Валерий Резник (17 голосов);
– Михаил Зуйков (20 голосов);
– Татьяна Амосова (18 голосов);
– Юрий Житников (18 голосов);
– Владимир Золотухин (27 голосов);
– Геннадий Колесников (25 голосов);
– Дмитрий Маштаков (22 голоса).
Источник: Администрация г. Ковров
15.12.2017 14:52