В администрации Владимирской области состоялась церемония вручения свидетельств о занесении на региональную «Галерею Славы» по итогам 2016 года.
Владимирская областная «Галерея Славы» была открыта в 2002 году. Претендентами для занесения на неё являются организации, победившие в областных отраслевых конкурсах на лучшую организацию отрасли, в региональных и Всероссийских конкурсах и смотрах на лучшую организацию, а также работники, победившие в областных отраслевых и Всероссийских конкурсах профессионального мастерства «Лучший по профессии», имеющие звания «Мастер Земли Владимирской», «Мастер Центральной России», получившие премии в области культуры, искусства, литературы и других видов деятельности, достигшие высоких показателей в профессиональной деятельности.
Ежегодно на «Галерею Славы» заносятся 40 лучших организаций области и представителей трудовых коллективов, передовиков и новаторов производства, занятых в различных сферах экономики области, представителей творческой интеллигенции.
По итогам 2016 года были вручены свидетельства о занесении на областную «Галерею Славы» руководителям организаций:
1.Пажину Юрию Михайловичу, генеральному директору АО «Муромский завод радиоизмерительных приборов»;
2.Юровой Юлии Сергеевне, генеральному директору АО «Хлеб Мещёры»;
3.Иванову Владимиру Викторовичу, директору АО «Электрокабель» Кольчугинский завод»;
4.Бученковой Наталье Сергеевне, директору Муромского комплексного центра социального обслуживания населения;
5.Бирюковой Галине Васильевне, директору Регионального информационно-аналитического центра оценки качества образования;
6.Любомской Алле Львовне, главному врачу Мстёрской районной больницы;
7.Зотову Евгению Владимировичу, директору Заречного лесничества;
8.Литвинову Николаю Васильевичу, художественному руководителю Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» Владимирской областной филармонии;
9.Гусевой Варваре Михайловне, директору МУП города Владимира «Мелкий опт»;
10.Берёзкину Александру Александровичу, генеральному директору ООО «Гусевский арматурный завод «Гусар»;
11.Емелину Владимиру Алексеевичу, генеральному директору ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Муравия»;
12.Андроновой Ирине Сергеевне, директору ООО «Торговый Дом Юрьев-Польский»;
13.Петросову Александру Сергеевичу, директору ООО «Фолие»;
14.Павлову Павлу Александровичу, директору ООО «ЭкоФуд»;
15.Голенкевичу Николаю Борисовичу, главному управляющему директору ОАО «Владимирская областная электросетевая компания»;
16.Павлову Дмитрию Евгеньевичу, генеральному директору ОАО «Судогодский молочный завод»;
17.Сибирскому Александру Алексеевичу, генеральному директору ОАО «Суздальское автотранспортное предприятие».
Свидетельства о занесении на областную «Галерею Славы» также вручены передовикам и новаторам производства:
1.Акаеву Салаудину Жалаудиновичу, генеральному директору ООО «Агропромышленный комплекс «Воронежский»;
2. Ананьеву Валерию Николаевичу, фрезеровщику ОАО «Завод им. В.А. Дегтярева»;
3.Анисимову Евгению Константиновичу, коммерческому директору ООО «Предприятие нетканых материалов»;
4.Ворошкевичу Игорю Геннадьевичу, индивидуальному предпринимателю, руководителю Оздоровительного комплекса «Абсолют+»;
5.Голиковой Елене Валентиновне, овощеводу ГУП ВО комбинат «Тепличный»;
6.Гуляевой Светлане Ивановне, врачу общей практики (семейному врачу) Юрьев-Польской центральной районной больницы;
7.Егоровой Лидии Викторовне, монтажнику радиоэлектронной аппаратуры и приборов АО «Владимирское производственное объединение «Точмаш»;
8.Иванову Дмитрию Сергеевичу, инженеру-конструктору ОАО Александровский научно-исследовательский институт телевизионной техники «РЕКОРД»;
9.Князеву Валерию Анатольевичу, преподавателю Детской школы искусств имени Л.И. Ошанина Вязниковского района;
10.Копылову Игорю Александровичу, оператору станков с числовым программным управлением ОАО «Муромтепловоз»;
11.Кукушкину Александру Анатольевичу, сверловщику ООО «ВладМетЛит»;
12.Левкину Роману Александровичу, главному бухгалтеру ООО ЦУМ «Валентина»;
13.Малышкову Александру Васильевичу, директору Государственного научно-производственного предприятия «Крона»;
14.Марюткину Алексею Павловичу, наладчику стекольных автоматов и полуавтоматов ООО «РАСКО»;
15.Морозову Анатолию Викторовичу, токарю АО «Камешковский механический завод»;
16.Перцову Василию Николаевичу, генеральному директору ООО «Новый мир плюс»;
17.Потанину Юрию Сергеевичу, начальнику сектора научно-исследовательского испытательного комплекса НИИКО-1 ФКП «Государственный лазерный полигон «Радуга»;
18.Смирнову Виктору Александровичу, начальнику участка ПАО «Ковровский механический завод»;
19.Тимофееву Алексею Владимировичу, водителю филиала «Меленковское дорожное ремонтно-строительное управление» ГУП ВО «Дорожно-строительное управление № 3»;
20.Трантину Николаю Викторовичу, электрогазосварщику ООО «Строитель-С»;
21.Уланову Александру Николаевичу, директору Владимирского индустриального колледжа;
22.Цветковой Раисе Васильевне, начальнику договорно-правового отдела ПАО «Освар»;
23.Юдиной Наталье Владимировне, директору Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.