Ковровские команды в девятом туре ЧВО

футбол
С одинаковыми счетами 0:3 проиграли свои матчи девятого тура ковровские команды ФК ЗиД и «Гвардеец». Дегтярёвцы принимали на своём поле чемпиона области владимирский ФК ВНИИЗЖ. Игра была настолько важной, что в предыдущей встрече - на кубок области с «Гранью» главный тренер ФК ЗиД Д.Б. Смирнов предоставил отдых ряду ведущих игроков - М. Булатов, Ан. Майоров, А. Докторов. Сегодня все они играли, но это не помогло, соперник оказался слишком силён.

По словам нашего корреспондента, на игре на стадионе «Металлист» присутствовало примерно сто зрителей. В первом тайме было забито два мяча. На 23 минуте «животноводы» хорошим пасом вразрез вывели один на один с вратарём ФК ЗиД Егором Кузиным партнёра по команде, и тот открыл счёт. На 30 минуте при попустительстве нашей защиты футболисты «ящурного» института увеличили преимущество: владимирский игрок на дальней штанге ворот головой чётко замкнул навес с углового. ФК ЗиД временами создавал и опасные и голевые моменты, но все они были успешно исправлены гостями в свою пользу. А на 84 минуте один из институтчиков как бежал по полю, так и пробил метров с 33-х, и попал в девятку ворот. 3:0, и ФК ВНИИЗЖ уходит в значительный отрыв по очкам. ФК ЗиД теперь будет бороться, пожалуй, только за призовую тройку в чемпионате.

«Гвардеец» играл на «Звезде» с командой «5-й Октябрь» (Струнино). Поддержку трибун армейцам обеспечила рота срочнослужащих танкистов и папы-мамы некоторых игроков. В первые 20 минут встречи преимуществом владел «Гвардеец». К середине тайма гости оправились от стартового натиска хозяев поля, и на 33 минуте забили первый мяч: из глубины поля последовал точный пас на выход, игрок ускорился, одним касанием подработал мяч, а вторым технично прокинул его мимо бросившегося на перехват вратаря «Гвардейца». Считается, что армейцы проводят вторые таймы лучше, однако начало второй половины встречи шокировало ковровскую команду. На 50 минуте несогласованность в действиях защитников и вратаря привела к тому, что струнинец закатывал мяч в уже пустые ворота. А ещё через три минуты последовал и третий гол: проход нападающего по правому флангу пытался ликвидировать защитник, однако неудачно бросился под мяч, и игрок «5-го Октября» сильным ударом с близкого расстояния в ближнюю девятку довёл счёт до разгромного. Который не изменился до финального свистка ковровского судьи Д. Исаева. Хотя моменты у команды М.С. Пучко были.

Следующие свои матчи в чемпионате области ковровские команды проведут на выезде. 21 июля ФК ЗиД играет в Гусь-Хрустальном с «Гранью», а «Гвардеец» в этот же день играет в Муроме с «Авангардом».

Завтра во втором туре ОЛИМП - первенства России по футболу среди команд группы «Запад» второго дивизиона владимирское «Торпедо» примет на своём поле коллектив ФК «Коломна».
ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ ВРУЧЕНА АЛЕКСАНДРУ СТЕПАНОВУ - Газета Гусевские вести 27 июня 1923 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) РСФСР принял постановление о создании Высшего совета физической культуры при ВЦИК, а также в губерниях.