О спортивных успехах ковровчан

Теннис
С 25 июня по 2 июля в Дзержинске Нижегородской области проходили соревнования Российского теннисного тура «Чемпионат города Дзержинска» среди мужчин, женщин и смешанных пар. Воспитанник тренера по теннису Р.А. Жаровцева Константин Зеленеев занял 3 место среди мужчин, а вместе с теннисисткой из Нижнего Новгорода Алиной Пирулиной заняли 3 место в миксте.

Робинзонада
1 и 2 июля проходил областной туристический слёт среди лиц с ограниченными возможностями «Робинзонада 13». Команда представителей города Коврова по итогам соревнований заняла 2 место. Первыми стали спортсмены из Гороховца, а на третьем месте – команда города Иваново.

Футбол
2 июля в матче 6-го тура первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы «Вымпел» со счётом 1:2 уступил команде «Вольгарь» (п.Вольгинский).

Пауэрлифтинг
С 15 по 25 июня в Минске проводился чемпионат мира по пауэрлифтингу. В этих соревнованиях приняла участие коврвочанка Инна Филимонова (тренер В.А.Филимонов). По итогам Инна заняла 2 место в упражнении «тяга» и 3 место – в «приседании».

Мотобол
2 июля на территории СК « Мотодром» прошла игра чемпионата России по мотоболу среди команд « Ковровец» (Ковров) и «Металлург» (Видное), счёт 2:6.

Лёгкая атлетика
1-2 июля в Жуковском состоялись соревнования «59 Мемориал братьев Знаменских». Это крупнейшие Российские соревнования, куда съезжаются лучшие спортсмены страны по приглашению тренеров сборной. В беге на 100 метров среди женщин участвовала перспективная ковровская спортсменка, воспитанница ДЮСШ Анастасия Романова. Она заняла 10 место, показав неплохой результат 12,73. Забег проходил под проливным дождём, но это не помешало спортсменке показать себя с лучшей стороны.

ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ ВРУЧЕНА АЛЕКСАНДРУ СТЕПАНОВУ - Газета Гусевские вести 27 июня 1923 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) РСФСР принял постановление о создании Высшего совета физической культуры при ВЦИК, а также в губерниях.