Паникёры - у соперника

футбол
ВЭМЗ (Владимир) - «Ковровец» (Ковров) - 2:1
Единственный гол с игры был забит так: на 58-й минуте ВЭМЗовец Гаврилов в одно касание переправил мяч на Втюрина, который находился перед линией штрафной площади напротив дальней штанги. Последовал удар с полулёта, Комаров среагировал, но не достал мяч. В начале второй половины матча Покореева меняют на Швеца, а в середине тайма Смирнова на Купцова, и Соколова - на Хасия. Однако это мало изменило ситуацию. ВЭМЗ усиливал натиск, понимая, что одного забитого мяча недостаточно для победы в матче с «Ковровцем».

На 74 минуте кто-то из ковровчан завалил Гаврилова в своей штрафной площади, и Михайлов реализовал пенальти. Как ни странно, это только прибавило «Ковровцу» мотивации, наши бросились отыгрываться и преуспели. Достаточно было войти в чужую штрафную, и игроки ВЭМЗ начинали паниковать. За семь минут до финального свистка его игроки сфолили на ком-то из ковровчан, и Чернов реализовал 11-метровый штрафной удар. На последней минуте игры Князева уложили руками во вратарской площади на газон стадиона «Лыбедь», но судья Антонов из Гусь-Хрустального не решился назначить пенальти. «Ковровец» проиграл со счётом 1:2.

Остальные результаты 16 тура: «Авангард» (Вербовский) - ОСВАР (Вязники) - 1:4, «Зенит» (Киржач) - «Металлург» (Кольчугино) - 1:1, «Энергия» (Гусь-Хрустальный) - «Авангард» (Юрьев-Польский) - 1:4, «Текстильщик» (Камешково) - «Динамо-Луч» (Владимир) - 2:3, «Олимп» (Красная Горбатка) - «Динамо» (Петушки) - 0:2. Матч «Локомотива» с «Экскаваторщиком» перенесён на 9 сентября.

Таким образом, «Ковровец» ещё опережает ВЭМЗ на одно очко в турнирной таблице чемпионата области, а «Динамо-Луч» - на два очка. Все команды сыграли по 16 матчей. У «Локомотива» 33 очка и три игры в запасе.

Следующую игру на своём поле «Ковровец» проведёт в среду 19 августа. в этот день на стадионе «Металлист» он встречается со своим прямым конкурентом - Муромским «Локомотивом», начало матча в 17 часов.

«Ковров ТВ», 1998г.

видео >>>

Муромская спортсменка Елена Еранина завоевала медали Кубка России по конькобежному спорту - Сетевое издание Владимирские новости Конькобежка из Мурома Елена Еранина завоевала медали Кубка России 15-17 марта в подмосковной Коломне состоялся финал Кубка России по конькобежному спорту.
Сетевое издание Владимирские новости
В Министерстве физической культуры и спорта наградили победителей лучших спортсменов и тренеров Владимирской области по итогам 2023 года - Администрация области 15 марта в Министерстве физической культуры и спорта Владимирской области состоялось награждение победителей ежегодного смотра-конкурса лучших спортсменов и тренеров Владимирской области по итогам 2023 года.
Администрация области
Фото: МЧС Владимирской области 19 марта в четвертом часу утра в МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Ногина в Коврове.