Спорт за неделю

ФУТБОЛ
22 сентября в городе Коврове состоялись соревнования по футболу на Первенство Владимирской области среди команд 3-ей группы. Встречались команды «Вымпел» и команда из города Карабаново. Игра закончилась со счётом 2:1 в пользу «Вымпела».

БОKC
С 19 по 22 сентября в г. Владимире прошло Первенство и Чемпионат Владимирской области по боксу в зачет круглогодичной Спартакиады. Наши ковровские спортсмены завоевали почетное 2 место.

ДЗЮДО
20 сентября 2013 года Спортсмены школы олимпийского резерва дзюдо самбо приняли активное участие в открытом командном первенстве города Владимира по самбо среди юношей 1999-2000 г.р., посвященного празднованию Дня города Владимира. Наш город представляли две команды. Наиболее продуктивно выступила команда " Ковров - 1" в составе: Брыкалов Олег ( в/к 35 кг), Костылев Никита ( в/к 38кг) Суханов Александр (в/к 42кг), Першин Александр (в/к 46кг) , Амирагян Арен (в/к 50 кг), Седов Сергей (в/к 54 кг), Яськов Владимир (в/к 59 кг), Носов Максим (в/к 65 кг), Полежаев Дмитрий (св. 65 кг).
Данная команда провела 6 схваток: выиграли у команды г. Александрова со счетом 6:3, у Мурома 5:4, Владимира "Торпедо" - 7:2, Владимира "Самбист" - 5:4, за выход в финал у Владимира "Орбита" - 5:4.
В финале " Ковров - 1" встретился с командой "Владимир - 1" и проиграв одно очко, со счетом 4:5 наша команда заняла почетное второе место.
Работают со спортсменами тренеры-преподаватели СДЮСШОР Нехорошков М.В. и Гудылин И.В.

21 сентября 2013 года в г.Можайске спортсмены СДЮСШОР дзюдо самбо приняли участие в Межрегиональный турнире по дзюдо. Россию представляли 50 команд, в том числе из Волгогдрада, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани и т.д. Участвовало 615 спортсменов, боролись на семи татами.
Ковров представляли 15 спортсменов. Ребята оправдали наши надежды и завоевали два призовых места:
3 место - Костылёв Никита в весе 38 кг провел 5 схваток, из которых 4 выиграл;
2 место - Сипач Семен в весе 34 кг провел 5 схваток, выиграл 4, вышел в финал. Вел всю встречу "Юко", за 20 сек до окончания встречи упал на "Вазари", отыграться не смог и завоевал 2 место.
Брыкалов Олег отстоял 5 схваток, но проиграл борьбу за 3 место и завоевал 5 место.

ПЛАВАНИЕ
20 сентября в г.Суздале проходили соревнования по плаванию, посвященные Международному дню Мира. В них принимали участие юные спортсмены 2003-2004г.р. из Владимира, Кольчугино, Суздаля и Коврова.
Из 14 призовых мест Ковровские воспитанники МАОУ ДОД «СДЮСШОР по плаванию» завоевали 11.

Среди девочек 2004г.р. на дистанции 50м в/с победу одержала Богданова Мария, ее подруга по команде Екатерина Савина заняла 3 место.
Среди мальчиков этого возраста 1 место занял Чарыков Виталий, на втором месте – Викулов Матвей.

Среди девочек в возрастной группе 2003г.р. весь пьедестал почета был занят ковровскими спортсменками:
1 место –Годовицына Мария,
2 место – Канавнина Александра
3 место – Белова Мария.
В той же возрастной группе у мальчиков на втором месте – Староверов Андрей, а на третьем – Недошивин Егор.

В эстафетном плавании 4Х50м вольным стилем ковровским пловцам не было равных и в результате - первые места и у мальчиков и у девочек.
Тренируют ребят: старший тренер А.Пинижанин, Заслуженный тренер России С.Федоров и Е.Гордеева.
Прекрасное начало нового плавательного сезона!

МОТОБОЛ
20 сентября на СК «Мотодром» команда «Ковровец» г. Коврова встречалась с командой «Кировец» ст. Полтавская Краснодарского края. «Ковровец» победил со счетом 4:1. По итогам сезона «Ковровец» пока на 4 месте.

АФИША
27-28 сентября в г. Владимир пройдет Чемпионат и Первенство области по легкоатлетическому кроссу, в зачет областной круглогодичной Спартакиады городов и районов области.

27 сентября в 17.00 в СК «Вымпел» пройдут соревнования по стритболу в рамках городской круглогодичной Спартакиады среди предприятий и организаций г. Коврова.

24 сентября в 16.00 в актовом зале КГТА пройдет торжественное награждение победителей и призеров городской спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений г. Коврова.

27 сентября 2013 года состоится Первенство города по легкоатлетическому кроссу среди учащихся общеобразовательных учреждений г. Коврова в зачет городской Спартакиады.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

МБО ДОД «ДЮСШ» объявляет набор на отделение художественной гимнастики мальчиков и девочек, который будет проводиться весь сентябрь по адресу: ул. Труда, д.6 (рядом с центр. проходными ОАО "ЗиД") в спортзале, ежедневно с 8.30 до 10.00, с 17.00 до 18.30 / кроме выходных дней /
Тел. для справок: 8-903-648-43-03, 8-904-599-85-13

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская юношеская спортивная школа» объявляет набор:
- мальчиков и девочек с 5 лет на отделение спортивной гимнастики. Просмотр детей со 2 по 14 сентября с 17.00 до 19.00 в зале ДЮСШ по адресу: ул. Набережная, д.13;

- девочек с 5 лет на отделение художественной гимнастики. Просмотр детей с 11 сентября в 17.00 ч. в с/к «Темп» по адресу: ул. Муромская, д. 3;

- мальчиков с 6 лет на отделение футбола. Просмотр детей в с/к «Вымпел» с 9.30 до 19.00ч. со 2 сентября.

Тел. тренера-преподавателя 8-915-770-79-55, 8-904-255-77-60 .
Дополнительная информация по телефону 2-48-28

Спортивная школа Олимпийского резерва ДЗЮДО САМБО
приглашает на «День открытых дверей»
21 сентября в 10.00
по адресу: ул. 19 Партсъезда, д. 8
объявляет набор со 2 сентября 2013 года мальчиков и девочек на отделения борьбы дзюдо и самбо:
1) в группы начального обучения борьбе с 10-ти лет (на бюджетной основе)
2) в спортивно-оздоровительные группы с 6-ти лет (на платной основе)
601903, Владимирская обл., г. Ковров
ул. 19 Партсъезда, д. 8
тел. (49232) 3-56-11 E-mail: judo-sambo-kovrov@mail.ru
http:// www. judo-sambo-kovrov.ru

адреса проведения занятий:
ул. 19 Партсъезда, д. 8 (основное здание)
ул. Набережная, д.8 (здание ДЮСШ)
ул. Муромская, д.3 (здание с/к «Темп»)
ул. Первомайская, д.32 (бывшее здание школы №3)
ул. Строителей, д. 7 (здание школы №23)
ул. Грибоедова, д. 9В (здание школы №22)

Молодёжь с 15 лет и взрослые приглашаются на отделения:
1. Айкидо
2. Шейпинг

Турнир проходит в Минске Виктория СУХОВА фото со страницы Министерства физкультуры и спорта В Беларуси на базе республиканского центра олимпийской подготовки "Стайки" проходят международные соревнования "Легенды гимнастики".
ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ ВРУЧЕНА АЛЕКСАНДРУ СТЕПАНОВУ - Газета Гусевские вести 27 июня 1923 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) РСФСР принял постановление о создании Высшего совета физической культуры при ВЦИК, а также в губерниях.