О спортивных достижениях ковровчан

Мотокросс
21 и 22 июля в городе Локет (Чехия) состоялся финал первенства Европы по мотокроссу. Наш юный, но талантливый и перспективный спортсмен, член сборной России Семен Рыбаков принимал участие в данных соревнованиях. Здесь собрались сильнейшие спортсмены мирового уровня: 40 лучших гонщиков со всего мира на одной стартовой прямой, в числе которых и наш Семен Рыбаков. Ему предстояли сложнейший старт, тяжелейшая трасса и упорная борьба. Первым этапом соревнований стала квалификация (заезд с засечкой времени, по итогам которого распределяются места на старте 1 заезда). По итогам квалификации Семен показывает 38 место. По итогам первого заезда Семен финишировал на 11 месте, во втором заезде Семен стал лишь 20-м. Общее итоговое место по сумме 2 заездов – 15-е.
Это неплохой результат: в числе сильнейших гонщиков. Поздравляем Семена с достойным выступлением!

Футбол
С 7 по 19 июля во Владимире на футбольном поле с искусственным покрытием стадиона «Торпедо» проходил отборочный этап Всероссийского турнира по футболу среди детских команд (2007 г.р.) и моложе «Загрузи себя футболом». Воспитанники тренера В. В. Карпихина из команды «Дрим Тим» заняли на этом турнире второе место и завоевали право участвовать в финальных соревнованиях, которые пройдут с 21 по 28 сентября в городе-курорте Анапе.
21 июля прошли матчи 10-го тура чемпионата Владимирской области по футболу среди команд первой группы. «Гвардеец» в Муроме со счётом 2:3 проиграл команде «Авангард», а ФК «ЗиД» в Гусь-Хрустальном со счётом 2:0 победил команду «Грань». В среду 25 июля пройдут ответные матчи 1/4 финала розыгрыша Кубка Владимирской области по футболу. «Гвардеец» играет в посёлке Вяткино Судогодского района с местным футбольным клубом, а ФК «ЗиД» на стадионе «Металлист» будет принимать команду «Грань» (Гусь-Хрустальный), начало матча в 18:30. В субботу 28 июля пройдут заключительные матчи первого круга чемпионата Владимирской области по футболу. «Гвардеец» в посёлке Купреево Гусь-Хрустального района будет играть с командой «Строитель», а ФК «ЗиД» на стадионе «Металлист» сыграет с командой «Торпедо-СШОР» (Владимир), начало матча в 16:00.
22 июля на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Вымпел» в очередном матче первенства Владимирской области по футболу среди команд второй группы молодёжная команда ФК «ЗиД-2 Вымпел» со счётом 2:0 одержала победу над командой «Динамо» (Петушки). 29 июля воспитанники тренера А. Стеблецова играют в Юрьев-Польском с командой «Ополье».
Состоялись очередные матчи чемпионата города Коврова по футболу. Высшая лига. «Команда Лосево» – ФК «Ветеран» 6:1, «Автоматик лес» – «Гейзер» 3:9, «Арсенал» – «Вымпел» 2:5, «Камешковец» – «Атлант» 2:5, «Труд» – «Олимпик» 1:5. Первая лига. «Родина» – «Универсал» 0:6, «Хорс» – «Стандарт» 2:8.
Анонс предстоящих матчей:
23 июля, Ковров. СК «Вымпел»: «Стандарт» – «Импульс», 20.00.
24 июля. п. Мелехово: «Атлант» – «Труд», 19.00;
Ковров, СК «Вымпел»: «Гейзер» – ФК «Ветеран», 20.00.
25 июля, п. им. Кирова: «Автоматик лес» – «Камешковец», 19.00;
Ковров, СК «Вымпел»: «Вымпел» – «Олимпик», 21.00.
26 июля, Ковров, СК «Вымпел»: «Родина» – «Гейзер-2», 20.00.
27 июля, п. Мелехово: «Арсенал» – «Команда Лосево», 19.00;
Ковров, СК «Вымпел»: «Универсал» – «Атлант-2», 20.00.

На спортивной площадке СЦ «Ковровец» прошли матчи первого тура летнего чемпионата города Коврова по мини-футболу. Его итоги: «Трактор» – «Оптимист» 3:0, «Стандарт» – «ШСК-Олимпик» 3:2, «Олимпик» – «Ювентус-2» 4:3, «Монолит» – «Атлант-спорт» 4:1, «Сокол» – «Район» 3:4, «Трактор» – «Ювентус-2» 5:6.
Анонс предстоящих матчей :
23 июля. «Сокол» – «Ювентус-2», 19.00; «Монолит» – «Район», 20.00.
24 июля. «ШСК-Олимпик» – «Олимпик», 20.00.
26 июля. «Атлант-спорт» – «Оптимист», 20.00.
27 июля. «Стандарт» – «Трактор», 19.00; «Сокол» – «ШСК-Олимпик», 20.00.

С 23 по 27 июля на футбольном поле с искусственным покрытием СК «Вымпел» пройдут матчи первого тура первенства ОАО «ЗиД» по футболу, начало всех матчей в 16:45.

Мотобол
С 17 по 22 июля в подмосковном городе Видное проходил розыгрыш Кубка России по мотоболу, в котором приняли участие пять команд. На предварительном этапе соревнований «Ковровец» со счётом 1:0 выиграл у команды «Агрокомплекс» и 3:2 – у команды «Заря». Затем последовали два поражения от «Металлурга» и «Колоса», но это не помешало нашей команде выйти в полуфинал, где она повторно проиграла команде «Колос» (Ипатово). А в финале «Металлург» со счётом 5:2 обыграл «Колос» и в очередной раз завоевал Кубок России по мотоболу.

Биатлон
С 20 по 22 июля в Судогодском районе (д. Ильино) прошёл областной фестиваль биатлона. В фестивале принимали участие и ковровчане – воспитанники тренера Д.В. Ерёмкина.
В возрастной категории до 28 лет 1 место – Никита Малышев, в спринте с 4-мя рубежами. Он же завоевал 2 место –в спринте с 2-мя рубежами.
В возрастной категории 30-39 лет: 1 место – Евгений Кузнецов, 2 место – Сергей Напалков, 3 место – Михаил Банников.
В возрастной категории 40-49 лет: 1 место – Вадим Устинов, 4 место – Дмитрий Ерёмкин.

Также проводились соревнования по пляжному футболу и волейболу.
1 место в пляжном волейболе завоевала команда города Коврова. Наши земляки заняли второе место пьедестала на соревнованиях по пляжному футболу.

Пауэрлифтинг
С 21 по 22 июля в Москве прошли Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу, в которых принимали участие ковровчане. 1 место – Екатерина Назарова, 1 место – Филимонова Инна.
В абсолютном зачёте : 1 место – Инна Филимонова, 4 место – Екатерина Назарова.

Шахматы
22 июля в ДК им.Ленина прошел турнир по шахматам Фишера, посвящённый Международному дню шахмат. Места распределились следующим образом.
Общий зачет:
1 место – Илья Смирнов (6 очков), 2 место – Андрей Терентьев (6 очков), 3 место – Павел Пичугин (6 очков) школа № 24.
Среди ветеранов:
1 место – Николай Стариков (4,5), 2 место – Игорь Курныков (4,5), 3 место – Владимир Опряткин (4).
Среди школьников:
1 место – Артем Харитонов (6 очков, школа № 22), 2 место – Андрей Татарский (2,5 очка, школа № 21).