Победы ковровских спортсменов в спортивных соревнованиях

Плавание
6-9 октября в г. Руза (Московская область) проходили соревнования чемпионата и первенства ЦФО по плаванию. В этих соревнованиях в составе команды Владимирской области принимали участие 6 воспитанников Ковровской СДЮСШОР по плаванию и 6 спортсменов областного центра. Уже первый день соревнований принёс и победы, и призовые места, и долгожданное выполнение норматива мастера спорта по плаванию. Первое место в чемпионате и первенстве завоевала Анастасия Авдеева – на дистанции «200 м на спине».

Кирилл Щавелев (тренер А.А. Пинижанин) завоевал три вторых места в плавании «50 м», «100 м» и «200 м брассом». Все следующие дни были удачными для ковровских воспитанников СДЮСШОР по плаванию: ещё два вторых места заняла Анастасия Авдеева на дистанциях «50 м» и «100 м на спине». Эти соревнования являются отборочными на чемпионат России, который пройдёт в ноябре в Казани, и на первенство России – оно состоится в декабре в Волгограде. Поздравляем Ксению с выполнением почётного спортивного звания мастера спорта России! Тренирует Ксению заслуженный тренер России С.П. Федоров.

Художественная гимнастика
2-4 октября воспитанницы отделения художественной гимнастики СДЮСШОР по плаванию приняли участие в соревнованиях открытого кубка г. Владимира по художественной гимнастике «Вера, Надежда, Любовь». В областном центре соревновались гимнастки из городов Владимирской области: Владимир, Муром, Кольчугино, Александров и Ковров. Призовые места в личном зачёте завоевали:
по программе мастеров спорта первое место – Ирина Серёгина, по программе 3 взрослого разряда лучшей была Варвара Егоркина.
Вторые места завоевали: Алиса Бережных (по программе 3 разряда) и Дарья Воронова (по программе 1 разряда). Третьи места – у Вилены Позняковой (по программе 2 разряда) и Рябовой Кристины (по программе кандидата в мастера спорта). В групповых упражнениях первое место, по программе кандидата в мастера спорта, заняли девушки в составе: Ирина Серёгина, Кристина Рябова, Светлана Пуговкина, Дарья Дегтярева, Марина Тихонова. Второе место по программе 3 разряда заняли девочки в составе: Алиса Бережных, Мария Карточкина, Софья Федоренкова, Анна Лушина, Арина Швецова и Анна Правдина.
Двое лучших ковровских гимнасток – Кристина Рябова и Светлана Пуговкина – приглашены в состав областной сборной для подготовки и участия во Всероссийских соревнованиях «Надежды России».

Велоспорт
22-30 сентября в Анапе состоялись первенство России 3 и 4 горный тур по велоспорту среди юношей старшего возраста 15-16 лет. В этих соревнованиях принимали участие около 150 участников из 26 регионов страны. В 3 туре (групповая гонка на 80 км) Сергей Курьянов занял 11 место, Николай Горшков – 7 место. А в 4 туре в групповой гонке на 80 км Сергей Курьянов занял 5 место, а Николай Горшков – 10-е. По сумме всех туров у Николая Горшкова 7 место, у Сергея Курьянова – 14 место.

Полиатлон
11 октября в Коврове прошли чемпионат и первенство города по полиатлону. В этих соревнованиях принимали участие спортсмены из разных городов, которые в своих возрастных категориях завоевали призовые места.
Мальчики 13 лет и младше: 1 место – Николай Маклаков, воспитанник тренера Д.В. Еремкина («СК «Вымпел»), 2 место – Андрей Синёв (Гусь-Хрустальный), 3 место – Егор Крылов (Ковровский район).
Юноши 14-17 лет: 1 место – Ян Лакомов (Гусь-Хрустальный), 2 место – Никита Малышев (Ковров, тренер Д.В. Еремкин), 3 место – Андрей Мищук (Ковровский район).
Мужчины 18 лет и старше: 1 место – Герман Давыдов (Ковров, тренер Д.В. Еремкин), 2 место – Сергей Романов (Ковров, тренер Д.В. Еремкин), 3 место – Олег Маслаков (Ковровский район).
Девочки 13 лет и младше: 1 место – Ярослава Козлова (Гусь-Хрустальный), 2 место – Ульяна Коничева (Гусь-Хрустальный), 3 место – Александра Грибкова (Ковровский район).
Девушки 14-17 лет: 1 место Татьяна Пустобаева (Гусь-Хрустальный), 2 место – Анна Пузырева (Гусь-Хрустальный), 3 место Карина Ананян (о. Муром).
Женщины 18-39 лет: 1 место – Анастасия Суконкина (Вязниковский район), 2 место – Дина Романова (Ковров, тренер Д.В. Еремкин).

Тяжёлая атлетика
10 октября во Владимире прошёл областной турнир по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет. Воспитанники тренера Б.Н. Бойнова («СК «Вымпел») выступили на этом турнире и завоевали заслуженные призовые места в своих категориях:
среди девушек 1 место – Мария Савельева и Валерия Хорохорина, 2 место – Эльвира Рубель. Среди юношей 1 место – Тимур Ваапов, 2 место – Кирилл Никулин.

Мотокросс
10 октября спортсмены СК «Мотодром» приняли участие в Традиционных межрегиональных соревнованиях по мотокроссу в г.Шуя (Ивановская область). В классе «65 куб.см» победителем стал Георгий Гусев, на 2 месте – Александр Зверев, 5 место занял Семён Рыбаков, Данила Гусев стал 6-м. В классе «85 куб.см» 5 место занял Александр Гойда. В классе «125 куб.см» 4 место у Александра Барыкина.

11 октября состоялся традиционный мотокросс во Владимире. В классе «65 куб.см» победителем стал ковровчанин Александр Зверев, на 3 месте – Георгий Гусев, 4 место занял Семён Рыбаков, Данила Гусев стал 6-м. В классе «85 куб.см» 4 место занял Александр Гойда. В классе «125 куб.см» 5 место – у Александра Барыкина

Лёгкая атлетика
10 октября в Коврове прошло первенство СКиДа по спринтерскому двоеборью. В этих соревнованиях участвовали девочки и мальчики 2001-2005 г.р. 1 место завоевала Екатерина Веселовская (тренер-преподаватель А.В. Палаткина). 2 место заняли Кирилл Левин и Андрей Евстюнин (тренер-преподаватель О.В. Баранов). 3 место завоевали Варвара Кечаева, Никита Жигулин (тренер-преподаватель А.В. Палаткина) и Елена Соловьева (тренер-преподаватель О.В. Баранов).

Спортивное ориентирование
11 октября во Владимире прошли чемпионат и личное первенство Владимирской области по спортивному ориентированию «Кубок Гудвина», в которыхм участвовали 194 спортсмена. Ковров представляли 9 спортсменов (СК «Молодёжный»). В чемпионате Владимирской области 3 место заняла Анастасия Данилова.

11 октября в столице прошёл чемпионат Москвы по спортивному ориентированию на велосипедах в дисциплине «лонг» «масс-старт». Ковровчанин Антон Фолифоров принял участие в этих соревнованиях и завоевал третье место.

Баскетбол
10 октября в городе Радужный состоялось открытие чемпионата Владимирской области по баскетболу. Первая игра состоялась между «КБА-Академик» и «Вязники» (Вязниковский район). «КБА-Академик» одержал победу со счётом 93:55. Следующая игра состоится 25 октября в Гусь-Хрустальном.