У наших спортсменов - 24 медали

На Чемпионате и Первенстве России по велоориентированию, которые проходили в Доброграде Ковровского района, наши спортсмены завоевали 24 медали разного достоинства.

Фото администрации Владимирской области и администрации Ковровского района.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославской, Нижегородской, Саратовской, Алтайского края и других областей, (всего -   350 человек).

Соревнования Первенства России продолжались три дня. Спортсмены соревновались в дисциплинах: эстафета – 2 участника, спринт и лонг (длинная дистанция).

Открывали соревнования в эстафете. В группе мальчиков до 15 лет золотыми призерами стали Урюкин Николай и Федоров Алексей, в группе девочек до 15 лет Рузанова Анастасия и Пикунова Екатерина, немного не дотянув до золота, стали серебряными призерами эстафеты.

Успех пришел к нашим спортсменам и в группах юношей и девушек до 18 лет: Марина Обрывалина, Лика Чакуа завоевали серебро в гонке девушек, а в группе юношей в упорной борьбе поднялись на пьедестал почета с серебряными медалями Министерства спорта России Александр Трунин и Даниил Сафронов.

Успешно начатое выступление в эстафете спортсмены Владимирской области продолжили и в соревнования в дисциплине спринт, которые проводились в южной части поселка Мелехово.

В Чемпионате России у Владимирской области два золота – у Антона Фолифорова и Ольги Шипиловой-Виноградовой. Не отстала и молодежь. Лика Чакуа (девушки до 18 лет) и Анастасия Рузанова (Девочки до 15 лет) – в этот день золотые медали сияли на их груди. Свет серебряных медалей украшал Марину Обрывалину (Девушки до 18 лет), Федорова Алексея (Мальчики до 15 лет) и Пикунову Екатерину (Девочки до 15 лет), Александр Трунин завоевал свою вторую медаль первенства – бронзовую.

На длинной дистанции Анастасия Рузанова (девочки до 15 лет) завоевала свою третью медаль – золотую. Ее успех повторяет и Алексей Федоров.

У  Николая Урюкина в этой гонке серебро. Бронза у Марины Обрывалиной и Александра Трунина, Катя Пикунова также с бронзовой медалью в группе девочек до 15 лет. золото у Ольги Шипиловой-Виноградовой, Антон Фолифоров завоевал бронзовую медаль.

Все спортсмены - воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по спортивному ориентированию, возглавляет которую Владимир Владимирович Горин, живут и тренируются в основном своем составе в Коврове и Ковровском районе, под началом опытных тренеров Александра Кудрявого и Жанны Архиповой.

Предлагаем интервью главного тренера футбольного клуба «Торпедо-Владимир» Дениса Сергеевича ЕВСИКОВА.
ФК Торпедо
ЮБИЛЕЙНАЯ МЕДАЛЬ ВРУЧЕНА АЛЕКСАНДРУ СТЕПАНОВУ - Газета Гусевские вести 27 июня 1923 года Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет (ВЦИК) РСФСР принял постановление о создании Высшего совета физической культуры при ВЦИК, а также в губерниях.